Какой ОКВЭД включает в себя ремонт и диагностику сотовых телефонов?

Добрый день.

ОКВЭД 95.11 включает в себя ремонт и диагностику сотовых телефонов?

Или же для ремонта именно сотовых телефонов необходим другой ОКВЭД?

, Екатерина, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Екатерина, данным видом деятельности не предусмотрен ремонт сотовых телефонов.

Предусмотрен 95.12 Услуги по ремонту коммуникационного оборудования

Эта группировка включает:

— услуги по ремонту и обслуживанию телевизионных и радиопередатчиков;
— услуги по ремонту и обслуживанию телефонных аппаратов, мобильных телефонов, пейджеров и факсимильных аппаратов;
— услуги по ремонту и обслуживанию профессиональных телевизионных и видеокамер

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Екатерина!

ОКВЭД 95.11 РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ И ПЕРИФЕРИЙНОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Эта группировка включает:

Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

— ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов
Эта группировка также включает:
— ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)