Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке матери-одиночки на период декретного отпуска?

Добрый день!

Можно ли снизить процентную ставку или приостановить выплату ипотеки матери одиночки на период дикретного отпуска? Или какие преимущества есть в этом у матери одиночки?

, Екатерина, г. Курган
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

К сожалению никаких льгот по ипотечным кредитам никому не положено.Так как это является добровольным договором и вы можете получать от государства пособия и льготы

Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Добрый день, Екатерина!

Для того чтобы банк мог рассмотреть возможность снижения ставки по ипотеке, необходимо оформить заявление в свободной форме, обязательно подписать его, отсканировать и передать в банк одним из способов:

1. С помощью формы обратной связи на сайте sberbank.ru/ru/feedback.
2. С помощью формы обратной связи в Сбербанк Онлайн
3. Направить на адрес help@sberbank.ru.
4. Лично предъявить в офис.

После того, как будет принято индивидуальное решение по обращению, с вами свяжутся сотрудники банка и сообщат результат. У матерей одиночек преимуществ перед другими физическими лицами нет.