Как избежать дополнительных взысканий после возврата денег за индивидуальный заказ?

Добрый день! Ситуация такая . покупают у нас диван по индивидулному заказу и на следующий день отказываются . Пишут отказ с нессответсвием подлокотника ( высота не устроило их) мы им сказали что возврату и обмену не подлежит .они начали плакать итд ..предлагали поменять подлокотники.(не согласились) мы их пожалели и взяли на продажу . как продадим и денег вернем ... они каждый месяц начали ходить и плакать когда вернете денег ...через 3 месяца отдал 3500р и остатки как продам диван .и в итоге диван продали через год. и предлагаю денег не берут и требуют моральный вред 10000р. покупатели подали в суд они щас требуют 50000р...как выйти из положение? выиграть можно?

, Aktrctq, г. Чебоксары
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если индивидуальный заказ был оформлен и товар принят по акту (в том числе высота подлокотников), покупатели злоупотребляют своим поравом. Выиграть можно, но нужно внимательно изучить документы (договор, заказ, акт) и выработать сстратегию защиты — на какие нормы опираться и какие доказательства предъявлять. Возможно, придется назначать товароведческую экспертизу.  Если есть интерес, присылайте сканы документов,  посмотрю, проконсультирую. Судебный опыт по ЗПП имеется