Можно ли проверить магазин на качество товаров?

Добрый день. В магазине "ЕРМАК" по адресу г. Димитровград Ульяновская область, Ленина 23В 18 июля нами был приобретен сыр в вакуумной заводской упаковке. На заводской этиетке даты изготовления и упаковки не было. Была наклейка магазина с датой упаковки 18 июля и сроком годности 16 августа. Находясь дома, мы заметили, что под наклейкой с датой упаковки была аналогичная с другой датой упаковки. После того, как мы уже вскрыли упаковки и частично использовали сыр, обнаружили точку плесени. В магазин не обращались. 21.07.2017 года мы также посетили данный магазин и обнаружили, что сыр так и находится в продаже. Показали продавцу, что качество сыра не соответствует требованиям и на двойную упаковку. Нам ответили, что смена ценника связана лишь с переоценкой. Доказать, что разные даты нам не удалось, так как снять верхнюю наклейку без повреждения старой не удалось. На некоторой сырной продукции обнаружили все те же еле заметные точки плесени. На нашу просьбу убрать сыр из продажи, продавец не откликнулся. Тогда мы приобрели данную продукцию для проведения экспертизы и установления соответствия качества продукции и реального срока изготовления. В нашем городе филиал не действует. Как нам доказать, что магазин злоупотребляет продажей некачественной продукцией, и какими правами мы обладаем на основе закона РФ. Так как, по нашему мнению, сотрудники магазина чувствуют абсолютную безнаказанность.

, Анастасия, г. Димитровград
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с соответствующей жалобой.

Анастасия
Клиент, г. Димитровград

Мы обратились на горячую линию Роспотребнадзорп, так как действующего филиала нет у нас в городе. Они предложили написать Вам

Жалобу в Роспотребнадзор можно написать через официальный сайт, заполнив форму на сайте. Роспотребнадзор осуществляет санитарно-эпидемиологический надзор.