Военный билет

Мне 32 года раньше проживал в ЕАО теперь в Амурской области. На воинский учет поставлен в ЕАО но в армии не был. Как получить военный билет не выезжая в ЕАО?

, Валерий, г. Благовещенск
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

добрый день!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Таким образом, Вами была нарушена ст. 12.5 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф в размере от 100 — 500 рублей.
На основании этого считаю необходимо стать на учет на новом месте и заплатить штраф, если потребуют, а иногда они об этом забывают, но это все-равно дешевле чем ехать обратно.
А затем написать заявление на выдачу военного билета.
Если ответ понравился, прошу оставить отзыв!