Может ли гражданин Украины ездить на машине, купленной гражданином РФ?

Купили машину на гражданина России, но ездить на нем будет гражданин с паспортом Лнр? Как лучше оформить страховку без дополнительных страховок?

, Юлия, г. Новочеркасск
Сергей Зверев
Адвокат, г. Миллерово

Гражданин Украины может ездить на машине с регистрацией РФ. Паспорт ЛНР в качестве документа принимается, водительское удостоверение, к сожалению, нет. К вопросу о страховых — ВСК водительские удостоверения ЛНР для полисов не принимает. Про остальных не знаю.