Могу ли я оплачивать налог на землю по месту прописки, если земля находится в другом округе?

Добрый день. Могу ли я оплачивать налог на землю по месту прописки, если земля находится в другом округе? Адрес прописки и проживания относится к карасунскому округу, а земля находится в прикубанском округе. Я как и раньше оплатила по месту жительства, но сотрудник прикубанской налоговой настаивает на оплату налога у них. Что сильно осложняет процесс. Теперь надо писать заявление на возврат оплаты и ехать оплачивать в прикубанский район. На сколько это правомерно.

, Полина, г. Краснодар
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Чтобы оплатить земельный налог, Вам нет необходимости ехать в другой регион. Вы можете оплатить его там, где живете в любом банке, но на реквизиты налоговой инспекции по месту нахождения земельного участка.