Могу ли я надеяться на условный срок, если уже был судим?

Здравствуйте я был судим по ст.111ч1 в 2010 г получил условный срок 4 года и 8 месяцев с испытательным сроком 2 года в 2017 повторилась ситуация по 111ч3 ведётся следствие у меня 3 е.малолетних детей можно ли надеется на условный срок

, Николай, г. Новосибирск
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, можете надеяться на условный срок, но все равно окончательное решение примет суд, с учетом всех обстоятельств по делу.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Николай.

В соответствии со ст. 86 УК РФ. Судимость

ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Поскольку приговор от 2010 года и Вам назначали наказание в виде 4 лет и 8 месяцев л/с с испытательным сроком на 2 года, по истечению которого Ваша судимость погашена.

Вероятность того, что Вам назначат наказание по ч. 3 ст. 111 УК РФ будет зависеть от позиции суда, но и будут учитываться как обстоятельства смягчающие так и отягчающие наказание.

Вместе с тем, если Вы находитесь не под стражей то шансы у Вас 50/50.