Написание объяснительной, если я сообщила о нарушении ПДД

Подскажите,пожалуйста, как поступить в ситуации. Сообщила о нарушении пдд ( водитель проехал на красный сигнал светофора,при этом по пешеходному переходу шли люди), указала номер тс,отправила запись с регистратора. Теперь меня просят (по телефону) явиться в гаи, написать объяснительную, так как номер не виден. Что следует делать в данном случае?

, Елизавета Викторовна, г. Уссурийск
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

В связи с административном расследованием по факту Вашей жалобе, Вам необходимо пояснить по возникшим вопросам у сотрудников ГИБДД.