Можно ли ездить на автомобиле, если он зарегистрирован на чужого ребенка?

можно ли мне ездить на авто если он зарегистрирован на чужого ребенка и какие документы нужны для этого

, Алексей, г. Набережные Челны
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы можете управлять данным транспортным средством, если будете указаны в полисе ОСАГО в качестве лица, управляющего данным средством

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Ездить на автомобиле Вы, естественно, можете. Для этого нужно, чтобы законный представитель ребенка от имени ребенка выдал Вам доверенность (если ребенку нет 14 лет), либо сам ребенок выдал Вам доверенность с согласия законного представителя (если ребенку 14 лет и более) Кроме того, Вы должны быть внесены в страховой полис ОСАГО, как лицо, имеющее право управлять данным автомобилем и принимать участие в дорожном движении