В какой МФЦ обращаться, если хочу прописать сестру в деревне, а я проживаю в Краснодаре?

Хочу прописать сестру в доме в деревне,сама проживаю в краснодаре , обязательно ли мне ехать в мфц в деревню...или я могу это сделать в мфц в краснодаре

, Наталья, г. Краснодар
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Наталья, добрый вечер.

Чтобы зарегистрировать сестру, вы  вместе с ней должны обратиться в МФЦ по месту нахождения дома, то есть в деревне.

Но сестра может и сама туда обратиться за регистрацией без вас. Вам не нужно будет ехать в деревню, если вы выдадите ей нотариально заверенную доверенность. В доверенности необходимо будет прописать, что вы предоставляете ей право регистрации ее в вашем доме.Надеюсь, вам был полезен мой ответ.