Как узнать о наличии договора дарения на внука?

свекровь является собственником дома и квартиры в которой живет ее сын т к с сыном плохие отношения она подписала дом на квартирантку кот. делала ей уколы присматривала а квартиру в которой в данный момент живет ее сын обещала подписать внуку как и где это узнать( после того как сын узнал что дом подписан на квартирантку сын принудительно поместил ее в психиатрическую больницу )

, светлана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

а квартиру в которой в данный момент живет ее сын обещала подписать внуку как и где это узнать

Узнать, переоформила ли свекровь право собственности на квартиру на внука, можно очень просто, заказать Выписку из ЕГРН на квартиру в МФЦ или Управлении Росреестра. В выписке будет указан собственник жилого помещения.

Переход права собственности подлежит государственной регистрации. Если ни отец ребенка, ни мама ребенка не подписывали договор дарения, то его не было (при условии, что внук является несовершеннолетним).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна