Где можно узнать, есть ли договор дарения квартиры на внука?

свекровь является собственником дома и квартиры в которой живет ее сын т к с сыном плохие отношения она подписала дом на квартирантку кот. делала ей уколы присматривала а квартиру в которой в данный момент живет ее сын обещала подписать внуку как и где это узнать( после того как сын узнал что дом подписан на квартирантку сын принудительно поместил ее в психиатрическую больницу )

, светлана, г. Москва
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Для того чтобы узнать о субъекте права на объект недвижимого имущества, необходимо обратиться с соответствующим заявление в представительство Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Это можно сделать в любом отделении МФЦ. Вам выдадут выписку из Единого государтвенного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП), в котором будет указана вся необходимая вам информация.