Как уволиться после отпуска, получив компенсацию за больничный, но не продлевая отпуск?

Я нахожусь в очередном отпуске до 25 августа, была на больничном 14 дней. Решила уволиться по окончании отпуска 26 августа, замену мне нашли. Но директор сказала, что уволят только после продления отпуска и я должна буду написать заявление на увольнение не с 26 августа, как сейчас планирую, а с 10 сентября, т.е. компенсацию они на имеют права выдать без продления отпуска.

, Татьяна, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск продлеваться на время больничного (ст. 124 ТК РФ)

Вы предупредили об увольнении за две недели и нашли Вам замену. (ст. 80 ТК РФ)

При увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска (28 дней отпуск — дни, которые были в отпуске = дни компенсации) (ст. 127 ТК РФ)

Т.О., писать заявление с 10 сентября не имеет смысла.

С уважением,