Смогут ли выселить из квартиры мою гражданскую жену в случае смерти мужа, если есть завещание?

Я живу в гражданском браке. Моя гражданская жена живёт у меня, она прописанна у меня, мало того я написал завещание на неё на половину квартиры. вопрос- могут ли её выселить в случае моей смерти или наложить арест на имущество до вступления в силу завещания.

, Александр, г. Омск
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Выселить из жилого помещения возможно только по решению суда, если Ваша гражданская «жена» станет сособственником на законном оснований, то  оснований для выселения практически нет…