Дата отсчета алиментов

Добрый вечер. У меня такая ситуация: жена с ребенком проживает в Крыму, а я — в Москве. Она подала заявление на развод, а также исковое заявление о взыскании алиментов. Я отправил заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, которое удовлетворил судья. После этого жена подала второе заявление о взыскании алиментов. Вот ссылка на ксерокопии документов https://drive.google.com/open?id=0Bx-LIK2o3CVlSUJoV3NMSjRhSXc

Подскажите, с какого числа в моём случае происходит отсчёт алиментов?

С полной информацией по делу можно ознакомиться здесь http://mirsud82.rk.gov.ru/officework/decisioncs/?year=2017&sf0=88&sf1=&sf2=&sf2_d=&sf3=&sf4=&sf13=%D7%E5%EF%E8%EA%EE%E2%E0&sf14=

, Андрей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В вашем случае по иску жена взыскивает алименты с момента подачи ею заявления о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов. Так как вы отменили приказ и она подала в суд уже заявление исковое, то алименты будут взысканы с момента подачи в суд заявления на выдачу приказа независимо от его отмены. В данном случае считается, что подав заявление на выдачу судебного приказа она предпринимала действия по взысканию алиментов. Поэтому суд удовлетворит ее исковые требования

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.