Как мне получить деньги, которые работодатель незаконным образом удержал с моей премии и оклада?

Здравствуйте. Постараюсь быть максимально кратким и информативным. Работаю в организации по т.д, 2\2 (12 часов в ночь, хотя в т.д указанно 5/2 8 часов день.). Оклад за вычетом налогов сост. 17.6 т.р 2 раза в месяц на карту. На протяжении всего времени, штрафами (типа мат.ответственности, но на самом деле это вовсе не мат.ответственность ибо мои действия не привели к порче товара и\или финансовых потерь со стороны работодателя , с моей премиальной части, суммарно было списано ~50 т.р) И все бы ничего, но в последнее время, штрафы начали распространять на оклад. Уже дважды мне не его не выплатили, а мой *( как выразился наш бухгалтер "ДОЛГ" все растет и растет). Хотелось бы узнать, как можно поступить в данной ситуации, как создать официальное "прошение\требование" возместить мне не выплаченные средства или на какие "рычаги нажимать" при разговоре с начальством, ссылаясь на Т.К Р.Ф

Если нужны подробности, у меня есть большое количество скриншотов и информации которая может быть полезна в данной ситуации.

Буду бесконечно признателен вам, за оказание любой помощи в данном вопросе. Моя электронная почта ( rezident99@gmail.com )

, Иван, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Иван!

Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в:

1) в прокуратуру

так как  на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдениемКонституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

https://genproc.gov.ru/contact...

2) в Государственную инспекцию труда — ГИТ

согласно ст.ст.354-356 ТК РФ Федеральная инспекция труда

— единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти,  уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях

Основными задачами федеральной инспекции труда являются:

обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;

обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

https://xn--80akibcicpdbetz7e2...

Жалобу в прокуратуру и ГИТ Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Жалобы рекомендую подать в прокуратуру и ГИТ именно одновременно, что не является нарушением.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.