Может ли жена при разводе претендовать на жилплощадь родителей мужа, если она жила у них?

Здравствуйте. Вот какая ситуация муж с женой разводятся. На момент развода у них одна общая дочь 1 год и женщина беременна вторым ребенком,который родится после развода. Проживают на жилплощади родственников,где никто из них не прописан. У мужчины недвижимости в собственности нет. Он вместе дочерью прописан у своих родителей. Может ли женщина после развода и после того как родится второй ребёнок претендовать на какую либо жилплощадь.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Вот какая ситуация муж с женой разводятся. На момент развода у них одна общая дочь 1 год и женщина беременна вторым ребенком,который родится после развода. Проживают на жилплощади родственников,где никто из них не прописан. У мужчины недвижимости в собственности нет. Он вместе дочерью прописан у своих родителей. Может ли женщина после развода и после того как родится второй ребёнок претендовать на какую либо жилплощадь от бывшего мужа.

, Анастасия, г. Саратов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. После расторжения брака супруга вправе претендовать на раздел совместно нажитого имущества (если таковое есть) и на алименты. Если у супруга нет своей недвижимости, то претендовать на чужую недвижимость супруга после расторжения брака не имеет права. Сложности возможны если вселяли ее в муниципальное жилье.