Как сократить работника из-за финансовых трудностей?

Здравствуйте!Содержу пивной бар с двумя продавцами,устроенными официально.Сейчас продажи резко упали.Во втором продавце пропала надобность.Какие финансовые последствия(потери) ждут меня при его увольнении?И если они будут существенны(денег,практически нет),то как их можно минимизировать?

, Константин, г. Самара
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно уволить по сокращению штата работников организации или ип (п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ). Выходное пособие придется выплачивать ч.1 ст. 178 ТК РФ. Но это долгий процесс не мене 2 месяцев. Лучше уволить по соглашению сторон.