Куда обращаться по поводу нарушения моих прав в соц сетях?

Добрый день! В сети Инстаграм создана страница с использованием моего ФИО и фото с компрометирующим комментарием! Обратилась в администрацию Инстаграм. Ответили, что страница не найдена. Периодически страница появляется и исчезает. Мне стало известно, кто за этим стоит. Параллельно мне поступило сообщение на вотсап от этого лица, оскорбляющее меня. Также мне названивают несколько мужчин, с которыми я якобы общаюсь на сайте Одноклассники.ру (я там не зарегистрирована, и на других сайтах тоже). Подозреваю, что все это звенья одной цепи! Я никак не среагировала пока. Куда я могу обратиться, чтобы защитить свои права? Заранее благодарю за ответ!

, Асият, г. Махачкала
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Обратитесь в правоохранительные органы на нарушения Ваших прав. При этом предоставьте доказательства (скрин-шоты и дт.).

Ваш вопрос регламентируется УК РФ, Статьей 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни, а также Статьей 24. Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О персональных данных»

Дмитрий Подлесных
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы, указав в заявлении точные адреса Интернет-страниц, на которых размещены порочащие Вас сведения.Если страница периодически удаляется и появляется, при ее наличии в сети обратитесь к нотариусу за обеспечением доказательств и оформите протокол нотариального осмотра сайта. Нотариус зафиксирует размещенную там информацию и составит документ, который в дальнейшем будет являться доказательством наличия порочащей информации.