Нет отопления в подъезде, а счет на одн прислали,как добиться справедливости

ЗДРАВСТВУЙТЕ! УК ИЛИ ЖЭУ ПОДАЛИ СВЕДЕНИЯ В ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО НА НАШ 4Х ЭТАЖНЫЙ ДОМ,в результвте нам начислили ОДН за отопление в подъезде,которого нет вообще . обратилась в жэу -ничего не знают,говорят надо в УК,ЗВОНЮ ТУДА ГОВОРЯТ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УСТАНОВКУ БАТАРЕЙ,А ОНИ РАССМОТРЯТ,ЗВОНЮ В ТЕПЛОВОЕ,ЧТО НАЧИСЛЕНО НЕЗАКОННО, ИХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЖЭУ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ДОБИТЬСЯ ОТ УК АКТА ЧТО ЛИ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ,ЧТОБЫ НАМ НЕ НАЧИСЛЯЛИ ОДН ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОТОПЛЕНИЯ?

  • 15
    .pdf
  • 16
    .pdf
  • 17
    .pdf
  • 6345154-69121192-69121377 (1)
    .pdf
  • img20171027_12550588 (1)
    .pdf
, ЕЛЕНА, г. Узловая
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Вначале письменно напишите претензию в ЖЭУ, УК, (т.е. кто начислил ) с требованием устранить нарушения, затем в суд

Алексей Тимофеев
Юрист, г. Москва

Отопление на ОДН не выставляется.

Согласно п. 40 Правил № 354 потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Требуйте перерасчет в управляющей организации, жалуйтесь в Госжилинспекцию или обращайтесь за перерасчетом в суд.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Узловая

Здравствуйте! Подскажите пожалййста, я направила претензии и в РГК-Тула и в УК и ГЖИ ВЕЗДЕ ОТВЕТ ОДИН должны платить согласно п. 40 Правил 354-ХОТЯ АКТЫ ВСЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ОБ ОТСУТСТВИИ. Я добилась от УК акта об отсутствии в моём подъезде отопления, их срезали более 20 лет назад, а всего В 4-Х этажном МКД 9 подъездов,в 4-х из них есть отопление только на 1 этаже, а как мне известно по госту что-ли должно быть на 2-х этажах отопление. И еще противоречат ли пункту правил 40 354 Постановления : пункт 4-из него указанный пункт15 приложения 1 по госту 51617-2000 и еще в этом же постановлении 354 п.45, может взять акт от УК -сделать замер температуры в подъезде, может еще заключение необходимо от главного инженера УК ,ЧТО БАТАРЕИИ ДОЛЖНЫ НА ДВУХ ЭТАЖАХ И скажите пожалуйста какая формула должна быть для расчета в доме: нет общего домового счетчика, моя квартира на индивидуальном отоплении. берут ,как говорят за тепловой баланс дома- ОДН. Подскажите пожалуйста, может еще что нужно для суда, у нас то и юрист не берется никой по вопросам ЖКХ. Мы , жители сами будем добиваться .И ЕЩЕ СЛУЖИТ ЛИ технический паспорт квартиры доказательством в суде на пункт 40 постановления 354