Сборщик мебели не закрепил дверцы шкафа, он упал на детей, магазин от ответственности отказался

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста как нам быть!?Купили мебель-гостиную в магазине Мебель. ру ,через неделю приехал сборщик,собрал,но не закрепил ее,шкафы на ножках не устойчивые.Сказал,что установка за отдельную плату,мы согласились,он пообещал на следующий день приехать и закрепить.Предупредил ,что шкаф может упасть.У нас маленькие дети,мы предупредили их,чтобы они не подходили к мебели,но дети есть дети,они стали открывать дверцу серванта и он полетел на них,в итоге шкаф упал чудом не убил детей,разбил при этом плазменный телевизор,который мог взорваться.Позвонили мастеру он начал себя выгораживать,но сказал при этом что ножки он не закрепил,упор у шкафа был на одну стенку(об этом он не предупредил).В итоге он отказался приехать и закреплять стенку,позвонили в магазин они отвечают,что сборщик прав.Подскажите,пожалуйста,как такое халатное отношение может быть правильным? Можем ли мы через суд что-то добиться?

, Поддубская Нина Алексеевна, г. Иркутск
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Напишите претензию в магазин, если откажутся все исправить, подавайте на магазин в суд, в частности на работника-установщика. Можете взыскать и за моральный (дети и вы были очень напуганы) и материальный (телевизор) вред. Буду благодарна за оценку. Всего доброго!