Разрешена ли в РФ продажа энергетиков несовершеннолетним?

Разрешены ли к продаже энергетики не алкогольные , лица не достигшем 18 лет, спасибо за ответ !

, Олег, г. Оренбург
Анастасия Данилкина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Минюст и Генпрокуратура признали законным право регионов России вводить свои запреты на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним. В Минюсте пришли к выводу, что все вводимые регионами ограничения на продажу были законными. По результатам проведения правовой и антикоррупционной экспертиз указанные региональные акты признаны соответствующими Конституции и федеральному законодательству. На федеральном уровне продажа энергетических напитков не регламентирована, поэтому регионы имеют право вводить собственные требования к торговле ими.По данным Минюста, ограничения действуют в 33 регионах.

С Ув.Анастасия