Можно ли переквалифицировать ст 241 ч 1 УК РФ в административную статью?

Можно ли ст 241 ч 1 переквалифицировать в ст 6.12 КОАП сутенер показал на меня, что я емему искал клиентов и расплачивался со мной деньгами

Уточнение от клиента

По протоколу дознания у меня отслужен один звонок по вызову девушки в номер гостиницы и в других сменах ещё четыре контакта с сутенером по вызову как говорит следователь отделаетесь небольшими штрафами, а уже идёт переквалификация свидетеля в подозреваемые

Уточнение от клиента

А если уйти в полную несознанку как некоторые говорят

, Владимир, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир. О возможности переквалификации деяния,

направленного на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ) на получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией (ст. 6.12 КоАП РФ) можно высказаться только после изучения материалов уголовного дела.

По протоколу дознания у меня отслужен один звонок по вызову девушки в номер гостиницы и в других сменах ещё четыре контакта с сутенером по вызову как говорит следователь отделаетесь небольшими штрафами, а уже идёт переквалификация свидетеля в подозреваемые

Владимир

Владимир, дознаватель приложит все усилия, чтобы привлечь Вас именно к уголовной ответственности. У него работа заключается в показателях.

Рекомендую озадачиться поиском адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

А если уйти в полную несознанку как некоторые говорят

Владимир

Это не освободит от уголовной ответственности. Для постановления обвинительного приговора признание вины подсудимого не требуется.