Как будет взиматься иск после отбытия наказания?

После отбытия наказания в иу, наличие непогашенного иска, каким образом будут взымать в дальнейшем?

, игорь, г. Новосибирск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь. В настоящее время исполнительный лист направлен по месту отбывания наказания? исполнительное производство возбуждено? По отбытии наказания дело перешлют по месту вашей постоянной регистрации (по прописке).При официальном трудоустройстве информация вашему работодалелю придет от пристава и у вас будут удержить денежные средства из заработной платы, при открытии расчетного счета, тоже пристав узнает об этом.