Сотрудники банка проводят махинации со средствами на наших счетах, чтобы упрекнуть в неоплате кредита

нас отдел взыскания почта банк запугивает плохой кредитной историей. хотя мы все заплатили вовремя. а они с одной карты перекинули деньги на другую. потом мы положили на другую карту. и получилась что один кредит без оплаты. мы написали претензию управляющему банка. а отдела взысканий звонят и угрожают и днем и ночью. что нам делать

, наталья, г. Новомосковск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья. А Чем угрожают-то? Вы все оплатили? Платеж внесли обязательный? Пени не закрытые есть? Внимательно следите какая именно карта кредитная, а какая дополнительно выпущенная. Платите через оператора и пояняйте по какому именно кредиту вносите платеж, тогда и не запутаетесь в расчетных счетах. Обратитесь в банк за выпиской по кредитам и посмотрите имеется ли там долг на сегодян по неолплаченым платежаи и пеням? Или вы что-то не погасили? Претензию как направили? Обычный срок рассмотрения 30 дней. Что в договоре указано про форму обращения? Что впретензии указали?

наталья
Клиент, г. Новомосковск

я положила на оду кредитную карту , а банк списал на другую. они это обьясняют тем что субсчет один они и списали на карту элемент 120. а когда они стали названивать что у нас не оплачен кредит. я соответственно знаю что я вносила деньги на потребительский кредит . я соответственно вношу на кредитную карту элемент 120. и получается и первый деньги и вторые находятся на одной кредитке. а по по потребительскому кредиту весит просрочка. я обратилась в банк в нашем городе. консультант помог оформить претензию . и посоветовал дождаться ответа он банка. а отдел взысканий ничего слушать не хочет. звонит раз двадцать на дню и грозит штрафами и плохой кредитной историей и то что банк обязует возвратить кредит досрочно. я могу допустим обратится в прокуратуру . у меня все чеки с бакомата . в притензии написала все что сейчас вам описала. а вношу через банкомат этого же банка

Ждите ответ на претензию.Пртензионный отдел и отдел взыскаяни это разные отделы. И видимо в этом банке плохая координация между отделами.