Какая ответственность может быть за проникновение ночью на территорию загородного лагеря?

С друзьями ночью залезли на территорию загородного лагеря и нарисовали признание в любви девушке друга на асфальте. Что за это может быть? нас сняли видеокамеры

, Никита, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Владимир, добрый день. Скорее всего будет ответственность по ст. 20.17 КоАП РФ «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта»:

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.