Отказывают в установке электросчетчика в бывшем общежитии

Установить электросчетчик в бывшем общежитии.Купил комнату в общежитии я собственник.Мне сейчас отказывают в установлении нового счетчика и приходится платить по нормативу правильно ли это,хотелось подробней узнать почему и как?

, Владимир, г. Оренбург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Владимир. Отказать в установке прибора учета могут в случае отсутствия технической возможности его установки. Если такая возможность есть, то. возможно, по какой-то причине вам отказывают в расчетах по прибору учета. Например, отсутствует общий прибор учета квартирный, не во всех комнатах установлены счетчики. Для приведения схемы учета в порядок сначала нужно обратиться в письменном виде в УК или в снабжающую организацию. После получения ответа, можно понять, правы они или нет. В случае, если вы посчитаете ваши права нарушенными, вы можете обратиться в жилищную инспекцию.