Что грозит ИП, если его работник сделал запись в трудовой книжке задним числом?

Здравствуйте, я закрыла ИП в 2015 году. Один бывший сотрудник самовольно сделал запись в своей трудовой книжке, о том что он работал у меня в качестве наёмного работника (так и было на самом деле, однако человек был у меня никак не оформлен и налог в ПФР за него не вносился). Претензий по оплате и расчёту у него ко мне нет, равно как и у меня к нему. Чем мне это грозит в дальнейшем, если при выходе этого человека на пенсию все данные о его работе будут проверяться?

, Светлана, г. Таганрог
Ландыш Галиева
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Последствия будут для него, срок работы у вас не будет засчитан в его трудовой стаж.