Требуют вернуть деньги за наем жилого помещения

Ревизия при проверке финансово-хозяйственной деятельности МВД установила, что выплаты по ПП №1228 за наем жилого помещения недействительны и требуют вернуть деньги в случиях:

1 В связи стем что договор найма недействителен т к нет согласия других собственников (собственник 1/5 с кем заключен договор).

2 В связи стем что сотрудник прописан в квартире у родственников но собственником не является.

Можно ли взять согласие задним числом другие собственники не были против и является ли такой договор недействительным?

Обязан ли собственник бесплатно предоставлять жильё прописанному в его квартире человеку.

, Андрей, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

1 В связи стем что договор найма недействителен т к нет согласия других собственников (собственник 1/5 с кем заключен договор).

Андрей

Можно ли взять согласие задним числом другие собственники не были против и является ли такой договор недействительным?

Андрей

Если Вы предоставите согласия всех сособственников то это основания для отказа отпадает.

Уточните Ваш второй вопрос:

2 В связи стем что сотрудник прописан в квартире у родственников но собственником не является.

Андрей

?

Обязан ли собственник бесплатно предоставлять жильё прописанному в его квартире человеку.

Андрей

Нет, не обязан.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Сотрудник заключил договор найма со своим отцом, и был прописан в квартире, но собственником не являлся.

Андрей

Считаю, что Вам правомерно указали вернуть деньги.