Код ОКВЭД для консультирования и рекламной деятельности в области финансов и маркетинга

Здравствуйте! подскажите при открытии ИП, какой лучше выбрать основной код для консультирования и рекламной деятельности в области финансов и маркетинга

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вам как основной вид деятельности может подойти

код 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Эта группировка включает:- предоставление консультационных услуг;- выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством.

Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:- разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;- консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.

Эта группировка не включает:- разработку систем бухгалтерского программного обеспечения, см. код ОКВЭД 62.01;- юридические консультации и посредничество, см. код ОКВЭД 69.10;- бухгалтерский учет и аудит, консультирование по вопросам налогообложения, см. код ОКВЭД 69.20;- консультирование по строительству и архитектуре, см. код ОКВЭД 71.11, код ОКВЭД 71.12;- консультирование в области экологии, агрономии, безопасности и прочую подобную деятельность по консультированию, см. код ОКВЭД 74.90;- консультирование по размещению или найму персонала, см. код ОКВЭД 78.10;- консультирование по вопросам образования, см. код ОКВЭД 85.60