Как оформить договоренность, чтобы по оформленной на меня кредитной карте оплачивал другой человек?

Добрый день! Мой молодой человек попросил оформить кредитную карту, с условиями, что он будет выплачивать ежемесячно платёж. Как я могу с юридической стороны, оформить договоренность между мной, молодым человеком и платежом. Спасибо!

, Надежда, г. Москва
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Считаю, что очень высока вероятность неблагоприятного развития событий для Вас. Как деньги могут стать причиной конфликта и долг повиснет на Вас. Так и конфликт может стать причиной со стороны молодого человека повесить на Вас долг. Соглашением между Вами и молодым человеком невозможно переложить ваши обязательства перед банком по кредиту.

Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

предложите  молодому человеку оформить  долговую расписку. в которой определите сумму займа и возврат займа, как  определит банк. Заемщиком будет молодой человек, а займодавцем -ВЫ, не забудьте указать  паспортные данные обоих и дату составления расписки.

Олег Чистяков
Юрист
Здесь единственный вариант, если конечно тот человек на него пойдёт (просто такое надо сразу делать до получения кредита вами по кредитной карте и передачи ему денег, либо самой кредитной карты в том случае когда он сам с вашей карты снимает деньги — фактически то вы получили кредит и ему передали деньги, просто когда люди получат своё, то они отказываются от таких вариантов) — составить договор займа на нужную сумму между вами и тем человеком, в нём указать срок возврата денег, проценты по кредиту и процент неустойки за каждый день просрочки выплаты кредита, так же отдельным документом (распиской) зафиксировать что он тогда то получил от вас деньги в такой то сумме (в договоре и расписке обязательно прописью и дополнительно цифрами) по такому то договору займа, либо эти оба документа — договор займа и расписку в получении денег объединить в один документ.