Объяснительная записка по поводу жалобы на работу милиции

Я индивидуальный предприниматель.Торгую на рынке.Рядом с централизованным нашим рынком есть стихийный. Мы обратились в гос.администрацию города и к начальнику РОВД с требованием принять меры к ликвидации стихийного рынка.Написали письмо-жалобу.Коллективную.Ваш сайт помог нам в этом. Сегодня пришли из милиции ко мне, так как я был инициатором письма, и потребовали написать объяснительную, почему письмо написано в ультимативной форме, и какое я имею право требовать что-то от органов ВД. Как мне быть? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Поскольку по Вашей жалобе проходит проверка, объяснение у Вас работники полиции должны взять, но в объяснении Вы можете указать те же основные моменты, которые были у Вас в жалобе, со ссылкой на законодательство.  А по поводу того, почему жалоба написана в форме ультиматума и ваших прав на такие требования, это их личное отношение к жалобе.