Как правильно составить обращение, ссылаясь на законодательство?

Здравствуйте, ко мне идет запах отстойника (с которого стекает канализация) соседей, который находится прямо на границе участков в деревне, у меня отдельный свой, но меня это не устраивает потому постоянный запах и выход фекалий на поверхность земли. Куда обратиться и жаловаться и как правильно составить обращение? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Андрей Драй
Юрист

Нужно обратиться с иском в суд (иск об устранении препятствий в пользовании имуществом не связанных с лишением владения) в иске указать на обстоятельства дела, при этом придется подтверждать, что такой запах действительно имеет место быть и, что это нарушает какие-либо требования (целесообразно получение заключения технического специалиста).

Исковые требования можно сформулировать примерно так: понудить… устранить запах от отстойника пуnем проведения таких-то мероприятий (надо чтобы тех специалист написал какие конкретные действия надо совершить).