Почему я не получила аванс на работе?

здравствуйте! подскажите я оформлена на работе с 13 июня сегодня выдавали аванс за июль я его не получила почему? спасибо!

, анастасия, г. Курск
Олег Чистяков
Юрист
В Трудовом Кодексе нет понятия «аванс», а есть понятие «заработная плата» и периодичность её выплаты.
Ст.136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
То что произошло у вас — делают многие работодатели, прекрасно понимая что оспаривать это серьёзно- редко кто будет, боясь увольнения, цели этого разные «человек как можно дольше работает без зп, надеясь что его не обманут и выплатят в том объёме в каком обещали (обещали на словах, а официально в т.договоре писали минимально возможную, или вообще ни как не фиксируют договорённость по размеру зп)»- задерживают например 2 месяца, потом платят по минимуму, если бы вовремя заплатили минимум — то человек бы сразу уволился, а так он верил и в итоге практически бесплатно (не считаю этот официальный мизер) отработал 2 и более месяца. В таких организациях постоянно текучка кадров, большие задержки зп идут как правило там где обещают много, а фиксируют минимум и изначально предполагают обман работников.
То что в трудовом договоре не прописан аванс — это не значит что норма ТК РФ говорящая что «зп должна быть не реже чем через 15 дней» не должна работать. Условия описанные в трудовом договоре не могут ухудшать условий предусмотренных трудовым законодательством, ухудшающие условия не имеют юридической силы.
Елена Владимировна Пилюгина
Юрист, г. Воронеж

Значит вы получите полностью зарплату это не противоречит законодательству! Возможно еще у Вас в договоре не прописан аванс!