Надо ли идти к наркологу, если лишили прав за управление в пьяном виде?

надо ли идти к наркологу после лишения прав в нетрезвом виде а то говорят права не перездать и надо к нему ходить 1 од на отметку

, АЛЕКСЕЙ, г. Оленегорск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет. вам надо лишь справку у него получить при прохождении мед комиссии.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.