Деньги перечислены на счет приставов, но арест с карты не снимают

Мне наложили арест на банковский счёт,я перечислил на счёт судебных приставов сумму долга,но арест не снимают говорят что пока они не перечислял деньги истцу,арест не снимет система,которая у них блокирует счёта должников.н истец умер,а замена стороны не торопится забирать деньги,а карта мне нужна.Подскажите как быть

деньги могут не перечислится ещё долго,почему я должна страдать из-за этой системы,если ядолг перечислила,разве это моя проблема?

, Ольга, г. Сочи
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Бред. Наложением ареста, а так же его снятие осуществляет конкретный пристав, а не какая то система.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. И обязательно укажите, что в случае отсутствия положительного ответа в течение 10 дней — обратитесь в управление судебных приставов, либо прокуратуру.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Ольга
Клиент, г. Сочи

Спасибо .Они говорятчто какая то у них есть электронная система,и если даже пристав снимет снимет арест эта система сново через время ,заблзаблокируетона снова снимет,система заблокирует и так будмо пока делоне закроетсян,а дело закроется когда деньги перечисляет.И что ?может эти деньги год будут перечислять,я сдесь причём!?

Напишите жалобу. Сразу и система окажется сговорчивей.