Действительно ли завещание, сделанное лицом старше 80 лет?

Правда ли что завещание, дарение и пр., сделанное лицом старше 80 будет действительно только если есть справка о психиатрическом освидетельствовании завещателя (дарителя)?

, ИРИНА, г. Рязань
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Если человек в здравом уме и твердой памяти, никогда не наблюдался у врача психиатра, то така справка не требуется не зависимо от возраста дарителя.