Что нужно для получения допуска к гостайне?

Я устраивался в мвд в уголовный розыск оперуполномоченным прошел все комиссии- признан годным, проходил так же детектор лжи, имею 2 поручителей, хорошие характеристики с мест учебы,службы в ВС Рф, начальник готов взять осталось получить допуск к гос тайне, запрос отправлен уже около месяца назад, но ответа нет. Вопрос в том что если мне не дадут допуск к гос тайне по 2 группе могут ли меня взять на работу например участковым полиции т.к. они допуска не имеют или необходимо будет все проходить по новой...

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

запрос отправлен уже около месяца назад, но ответа нет.

Андрей

Это быстро не делается. Проверку для допуска к гостайне по 2 форме проводит ФСБ. Если нет никакого компромата — не переживайте, получите.

если мне не дадут допуск к гос тайне по 2 группе могут ли меня взять на работу например участковым полиции

Андрей

Да, возьмут.

Андрей
Клиент, г. Москва

6Сколько примерно длится проверка и что понимать под словом компромат? Пример можете привести? Ведь меня проверяли на детекторе ,не ужели они своим исследованиям не поверят? А если не доброжелатели какие нить что нибудь скажут ? Например соседи... или только базы данных будут проверяться? Мне начальник сказал что что то связано с заграницей.. хотя я никогда не ездил за пределы рф, но моя нынешняя жена и ее родители ездили в турцию 2 года назад,она мне еще женой тогда не была... может из-за этого затянутся?

Я никогда не работал в ФСБ и не проводил таких проверок-так что не могу сказать)))

У меня и у многих моих сослуживцев был допуск по ф 2 и проблемы с его получением в случае если того требовала занимаемая должность были крайне редки. Потерпите и не переживайте.