Каковы правила приема ребенка в первый класс?

здравствуйте такой вопрос приняли 50 детей в 1 класс,два класса полных на третий класс пока больше нет заявлений сегодня я подала заявление и мне сказали что если на 3 класс детей не соберется моего ребенка могут не принять это мы проживаем на территории школы

, роман, г. Волгоград
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

 В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Об этом говорится в Приказе Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также в ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ».