Могу ли я подать в суд на возврат средств, если мне доставили нерабочую деталь?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, заказал из интернет магазина запчасть(дисплейный модуль 1400р+300р доставка) он мне пришёл не рабочий, я от звонился в магазин сказали, чтоб отправлял обратно, я отправил(+300р), к ним он пришёл разбитый.Я попросил замену или возврат средств т.к. изначально деталь была не рабочая, в ответ мне сказали что я виноват сам и возврата ни кто делать не будет..Каковы мои шансы подать на магазин в суд по возврату средств?

С полосками пришёл мне, а уже колотый дошёл до них.

  • SAM_0035
    .jpg
  • IMG_6777-17-07-17-02-12
    .jpg
, Валентин, г. Сегежа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Валентин, здравствуйте!

Возврат денег за товар, приобретенный в интернете, осуществляется в соответствии со статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Продавец, получив уведомление об отказе от товара, ранее приобретенного в интернет-магазине, несет обязательства по возврату денежных средств, внесенных потребителем по договору, в срок до десяти дней со дня получения требования.

При окончательных расчетах продавец имеет право на удержание расходов, возникших в связи с доставкой товара от возвращающего его потребителя. Оплата товара покупателем путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной покупателем суммы при возврате покупателем товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

В случае если возврат суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара, указанная сумма возвращается потребителю одним из следующих способов:

  • наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
  • почтовым переводом;
  • путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, несет продавец.

Валентин, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!