Прошел месяц, а справку о постановке на очередь по получению жилья так и не выдали

Мой муж сирота. Мы сдали все документы для того чтобы его поставили на очередь для получения жилья. Сказали что примерно через месяц нужно придти за справкой о том что он стоит на очереди. Месяц максимальный срок. Сдали мы 13-го уже 19-е, сказали еще ждать неделю, и так говорят постоянно сколько мы туда не ездили. Хочу жаловаться, тянут с выдачей справки без основания. Незнаю куда, подскажите

, Анна, г. Оренбург
Олег Чистяков
Юрист
Жалоба в прокуратуру. Но для того чтобы вам сразу не отказали в прокуратуре, к вашей жалобе нужна копия вашего заявления в тот орган на который вы жалуетесь с той просьбой которая не была исполнена (выдать справку, поставить на очередь на получение жилья) с отметкой о принятии (либо документы подтверждающие отправку почтой данного заявление в этот орган) и по истечении месяца с даты отметки о принятии вы можете идти обжаловать (без копии заявления с отметкой о принятии — они просто откажутся от того что получали от вас какие то заявления и первый раз слышат что вам нужна справка или ещё что).