Из теннисного корта под окнами жилых домов сделали футбольное поле. Шум не выносим, посоветуйте куда идти, куда писать?

Доброй ночи! Переехали в новый жилой комплекс. Приобретали квартиру с дет площадкой и теннисным кортом. Т.к теннисный корт соорудили некачественно, то из него сделали футбольное поле с железной сеткой, которая от сильных ударов мячей издает ушераздирающий шум. Все соседи в шоке, УК говорит нет денег на переоборудование. Земля в собствннности в застройщика. Но жить с таким ужасом невозможно, в комплексе много грудных детей, которые и в квартире не спят, не на детской площадке, т.к она на одной территории с бывшим кортом, прям под окнами (дома квадратом) Понятно, что там не только дети мяч пинают, а пьяные взрослые лбы с 6 утра до 1 часа ночи.

Подскажите, подалуйста, что делать? Сил больше нет подскакивать от каждого удара мяча. Не спасает ни закрытое окно с кондиционером. И грудному нельзя холодный воздух.

, tatyana, г. Москва
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Для решения Вашей проблемы Вам предстоит не мало хлопот! Во первых нужно определить в чьем ведомстве находится данная спортивная площадка. Если, как Вы говорите, земля находится в собственности застройщика, попробуйте обратиться к нему. Но скорее всего Вам может помочь только городская Администрация. Для подготовки указанных обращений лучше Вам провести общее собрание собственников дома и принять на этом собрании решение о переоборудовании спортивной площадке. Итоги собрания должны быть зафиксированы в протоколе. Данный протокол нужно приложить к заявлениям. Однако предстоит решить еще один вопрос — За чей счет это буде происходить? Если Вы соберете средства и переоборудуете спорт площадку своими силами, думаю администрация пойдет Вам на встречу! Удачи...

tatyana
Клиент, г. Москва

Спасибо! Жители настроены противоречиво, чьи окна на другую сторону, -тем нужна. Переоборудовать за свой счет не будут. Можем ли мы демонтировать за свой счет?

Для этого так же необходимо решение Общего собрания собственников и согласование с администрацией. Тогда демонтировать можно.