Надо ли идти в суд если не получал повестку

в протоколе об административном правонарушении, который мне выдали на месте сотрудники гаи написана дата его рассмотрения, однако по почте никаких повесток не приходило, ввиду этого - надо ли мне являться в суд или можно и нужно остаться дома и в этом случае дело перенесут

, Иван, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Это будет зависеть от усмотрения судьи. На практике известрны случаи, когда суд считал уведомление сотрудником ГИБДД надлежащим и рассматривал дело без правонарушителя.

Кроме того, перенос дела ничего не решает. Суд все равно сумеет уложиться в сроки и привлечь вас к ответственности, если есть основания. Какой смысл откладывать?

Александр Куликов
Адвокат

  Поскольку Вы фактически извещены о дате рассмотрения протокола в суде, явиться на судебное заседание следует.Вы вправе позвонить в канцелярию суда и уточнить дату и время слушания.Кроме того, Вы вправе ходатайствовать о переносе слушания в связи с уважительной  причиной

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

в протоколе об административном правонарушении, который мне выдали на месте сотрудники гаи написана дата его рассмотрения

Иван

Доброй ночи., Иван. Сотрудники ГАИ видимо изобрели не просто телепорт, а тут путешествие времени.  Они знают дату заседания, дату рассмотрения по существую и тд.. В личной консультации, могу подробно разъяснить, в чем нарушены Ваши права,  а как же поводы и основания обжалования в суд.