Каковы правила оформления ДТП без страховки?

На трассе велись дорожные работы.ехал слепило солнце в глаза не заметил как машина впереди едущая начало резко тормозить и догнал ее сзади .повредил ему бампер и багажник.знак то что ведутся дорожные работы были километром за 5 до того где они велись .еще у водителя в которого вьехал просрочены права. Будет суд со страховой?что мне говорить? Как себя вести? Чтоб заплатить меньше денег или есть вена и у дорожников?1

, Флорид, г. Уфа
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если у Вас нет страховки то суда со страховой не будет. Оформлять ДТП должны сотрудники ГИБДД. Возмещать ущерб должны Вы лично добровольно или в судебном порядке. Договаривайтесь со вторым водителем о возмещении и если договоритесь можете не оформлять ничего вообще, ну а не договоритесь — он может обратиться в суд и выяснять отношения будете уже там.