Правомерна ли продажа краснокнижных животных на Авито?

Здравствуйте.Меня интересует вопрос по поводу всем известного сайта в интернете "Авито".Насколько это законно то что сайт публикует объявления о продаже краснокнижных животных?

, Макс, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уголовной ответственности на данный момент нет. Если интересует, был законопроект, но видимо не приняли.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ предлагает ввести уголовную  ответственность за торговлю животными из Красной книги с помощью сети интернет. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ ведомство вынесло на общественное обсуждение. Минприроды предлагает наказывать как покупателей, и продавцов. Преследоваться будет не только покупка и продажа самих животных, занесенных в Красную книгу, но и за сделки с дериватами животных (например, шкуры, клыки, рога, кости).

В качестве наказания для нарушителей предполагается лишение свободы сроком до 4 лет со штрафом от 500 тыс. до 1 млн рублей либо принудительные работы до 3 лет с таким же штрафом. Наказание будет зависеть от тяжести преступления и «значительности ущерба» окружающей среде (затраты на восстановление природных объектов, превышающие сорок тысяч рублей, являются значительными).

Проект вносит поправки в ст. 258 («Незаконная охота») и ст. 262 («Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов») УК РФ.

http://iz.ru/news/585017