Признание незавершенного строительства завершенным и готовым к эксплуатации

Здравствуйте) подскажите, хотим подать в суд на признание незавершенного строительства-магазин завершенным и годным к эксплуатации, право собственности на незавершенку уже есть (тоже в судебном порядке получили) а вот разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию получить не можем, куча отказов...Вопрос, помимо отказов, какие еще документы надо приложить?может есть судебная практика по данной категории споров, обязательно ли делать экспертизу, подтверждающуу что строение соответствует всем параметрам, безопастно и так далее? Есть ли вообще перспектива в таких делах?просто законный способ мы уже использовали, не получилось отказывают..

, Алена, г. Красноярск
Надежда Гультяева
Юрист

Вряд ли такой вопрос Вам удастся решить через суд. Лучше обратиться в местные органы архитектуры и градостроительства при местном исполнительном органе власти. Там Вам подробно расскажут как ввести объект в эксплуатацию и признать его объектом завершенного строительства. Если не будет решения комиссии по приемке объектов в эксплуатацию, то суд вряд ли самостоятельно признает объект таковым, поскольку это не компетенция суда.