Как быть, если не могу получить гражданство РФ и паспорт, если родился в 1998 году?

Я родился в Рф в 1998 года и досихпор не могу получить гражданство, а у отца есть гражданство РФ и нам отказывают получение паспорта и гражданство.

, Сархан, г. Тюмень
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер.По какой причине вам отказывают? отказ письменный, или вам устно об этом говорят? Ещё весьма важный вопрос, в 1998 году, когда вы родились, у вашего отца уже было гражданство РФ или ещё нет? вероятно, для получения гражданства вам нужно сначала оформить РВП, потом ВнЖ, и только потом подать документы на гражданство.Но это все предположения, хотелось бы видеть документы об отказе, если они у вас есть.