Я с внучкой лечу из Уфы в Москву и обратно, нужна ли доверенность?

добрый день. Я с внучкой лечу из Уфы в Москву и обратно. Надо на нее доверенность от родителей

, Любовь, г. Уфа
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Любовь! Рекомендую сделать нотариально заверенное согласие родителей на передвижение по территории России.

Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Любовь, добрый вечер!

По территории РФ можно путешествовать без доверенности. Но необходимый комплект документов на ребенка должен быть с вами.

— Свидетельство о рождении

— Медицинский страховой полис

Можно сделать нотариальную доверенность (именно только этот документ имеет полную юридическую силу). Данная доверенность полностью снимет все вопросы у проверяющих органов, сотрудников мед учреждения) Просто, если понадобиться медицинское вмешательство, не экстренное, необходимо будет письменное согласие родителей.

Если желаете сэкономить на нотариальной доверенности, пусть родители сделают рукописную доверенность на вас.

Если внучке больше 12 лет в принципе на самолете она может лететь и сама.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.