Отъезд во время УДО

Здравствуйте! Сын находится на УДО. Хотим с ним на недельку съездить в больной бабушке в другой город. К моменту отмечания уже вернемся. Обязательно ли нужно спрашивать разрешения у участкового, если у нас все билеты будут на руках.

, Елена, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если сыну судом назначен административный надзор, то участкового уведомлять об отъезде нужно. Если в соответствии со ст. 79 УК РФ на сына возложены обязанности, предусмотренные ч.5 ст.73 УК РФ, то он должен уведомить инспектора уголовно-исполнительной инспекции.

Если нет ни первого, ни второго, то никого уведомлять не нужно.